• <li id="pjkeu"></li>
    首頁 > 互動交流 > 信件詳情
    土地使用證和房屋產權證何時可以辦理?
    來信人:我**|來信時間:2018-08-23 16:11:54|處理情況:[已回復]|問題類別:咨詢|瀏覽:843

    尊敬的領導: 你們好,現想咨詢一下關于我家(三覺鎮董埠村柳樹隊:李道勝)土地使用證何時可以辦理事宜,2014年濟祁高速修建,我家正好位于高速修建位置,老房子需拆遷重建,后經村書記協調在另外一處自己購買宅基地重新修建住宅,至今高速路已經通車將近一年半了,新建的新房也已建好兩年之久,在這兩年內詢問(三覺土管所)N次關于新建住宅的土地使用證以及房屋的所有權證何時可以辦理均無果,現懇請幫忙確認何時才可以辦理,需要什么手續以及資料,感謝,

    回復時間:2018-08-27 15:15:45 回復單位:壽縣國土資源局 回復

      李先生你好!根據《不動產登記暫行條例實施細則》第41條規定,辦理宅基地使用權及房屋所有權首次登記應提交如下材料:1.申請人的身份證和戶口簿;2.不動產權屬證書或者有批準權的人民政府批準用地的文件等權屬來源材料;3.房屋符合規劃或者建設的相關文件;4.權籍調查表、宗地圖、房屋平面圖以及宗地界址點坐標的有關不動產界址、面積等材料。請攜帶上述材料到轄區不動產登記分中心申請辦理。

    主辦:安徽省壽縣人民政府 承辦:安徽省壽縣信息中心 版權所有 安徽省壽縣信息中心
    郵編:232200 E-mail: [email protected] 網站標識碼:3415210027

    皖公網安備 34042202000005號 皖ICP備05004200號

    互聯網違法和不良信息舉報電話及郵箱 電話:0554-4023271 傳真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

    连码专家六俏复式
  • <li id="pjkeu"></li>
  • <li id="pjkeu"></li>